200
Главная » 2008 » Январь » 18 » Манчестер Юнайтед победил Ньюкасл со счетом 6-0
Манчестер Юнайтед победил Ньюкасл со счетом 6-0
00:32

«Манчестер Юнайтед» в субботу вечером разгромил на своем поле «Ньюкасл» и вернулся на первое место в таблице Премьер Лиги, благодаря победе со счетом 6-0 и первому хет-трику в составе манкунианцев Кристиано Роналдо.

Удивительно, но все голы «Юнайтед» забил во втором тайме в режиме блица. Карлос Тевес (дважды) и Рио Фердинанд также стали авторами голов в матче с «сороками» в котором «Редс» доминировали от начала и до конца. Замечательно, и то что победа хозяев получилась более чем убедительной и это при том, что «Юнайтед» не использовал уйму моментов, иначе матч мог бы закончиться и вовсе с двухзначным счетом.

«Ньюкасл» приехал в Манчестер неуверенным в себе. Увольнение за три дня до матча с «Юнайтед» с поста главного тренера команды Сэма Эллардайса после пяти матчей подряд без побед, вряд ли можно назвать хорошей подготовкой к визиту на «Олд Траффорд». И гости это продемонстрировали.

Хозяева, ободренные перед началом игры известием о ничьей в матче «Арсенала» и «Бирмингема», который закончился раньше, были настроены не делать никаких любезностей гостям. И зная о возможности вернуться на вершину таблицы Премьер Лиги, «красные дьяволы» со стартовым свистком арбитра взяли, что называется «с места в карьер», а «Ньюкасл» изо всех сил пытался отбиваться.

За первые 10 минут игры Гивен дважды отразил удары Руни. Но естественно, что на этом нападающий «Юнайтед» не успокоился и еще через пять минут вынудил Гивена распластаться и вытаскивать мяч из дальнего угла.

Затем гостей заставил понервничать Джон О Ши, который головой бил по воротам, после того как его коллега по сборной Ирландии неуверенно сыграл на выходе, но путь мячу преградил Касапа.

На 27-й минуте Роналдо прошелся по обороне «Ньюкасла» словно слаломист, и после того как обыграл двух защитников Стивен Тейлор выставил ногу, нарушив правила в штрафной против португальца, что тянуло на очевидный пенальти. Но Роб Стайлз остался невозмутим, так, же как и минуту спустя, когда Смит уложил на газон у своих ворот Райана Гиггза.

«Ньюкасл» не особо угрожал воротам хозяев в первом тайме, находясь под постоянным прессингом манкунианцев. Можно отметить лишь удары Милнера и Даффа, которым не хватило точности, однако Майкл Оуэн все-таки сумел забить свой гол. Правда когда он бил по воротам Эдвин ван дер Сар уже остановился, поскольку арбитр поднял флажок на линии, фиксируя офсайд, однако, повторы показали, что решение лайнсмена было ошибочным.

«Манчестер» продолжал давить на ворота Гивена, но мяч упорно не хотел влетать в ворота соперника. После подачи углового Роналдо хорошо пробил головой, но кожаный снаряд вновь разминулся с сеткой за спиной стража ворот «Ньюкасла». По завершении первого тайма было ощущение, что хозяева рано или поздно дожмут своего противника во второй 45-ти минутке.

Вторую половину матча манкунианцы начали в таком же стиле как завершили первую. Уже через 30 секунд после возобновления игры Тейлору пришлось выносить мяч с линии ворот после удара Тевеса, а затем Руни пробил над перекладиной.

И всё-таки четыре минуты спустя Роналдо наконец-то вывел «Юнайтед» вперед. Смит ударил португальца по ногам, когда тот уже готов был пробить по воротам, и на этот раз Стайлз все-таки принял редкое решение в пользу хозяев, назначив штрафной. Исполнять стандарт взялся сам пострадавший, и когда все ждали от Роналдо сильного удара, он решился на нестандартный ход, и пробил низом, под подпрыгнувшими игрока «стенки» соперника. Гивен, у которого был закрыт обзор, увидел мяч слишком поздно и его бросок в угол уже ничего изменить не смог. Хозяева заслуженно повели в счете.

«Редс» потребовалось всего семь минут, чтобы сделать счет 2-0. Гивен неудачно выбил мяч, Клаудио Каcапа оказался к этому не готов, позволив Гиггзу прострелить вдоль ворот, где мяч на дальней штанге уже ждал Тевес, который спокойно и отправил его в сетку.

«Юнайтед» владел в этом матче практически абсолютным преимуществом. Игроки обороны действовали практически безошибочно, хотя пару раз ван дер Сару все же пришлось изрядно потрудиться, игру в центре поля вели Каррик и Андерсон а Тевес Руни и Роналдо раз за разом устремлялись в быстрые атаки. Атмосфера на трибунах была столь благодушной, что знаменитый «Стрэтфорд Энд» даже затянул «Ферги, спой вместе с нами!».

Атакующая игра хозяев выглядела просто роскошно, и третий гол «Юнайтед» не заставил себя ждать. Красивая комбинация с участием Каррика, Руни и Тевеса, позволила аргентинцу сделать отличную передачу в штрафную на Роналдо, и он переиграв Гивена отправил мяч в дальний угол, не оставив ни у кого сомнений, какая из команд запишет на свой счет еще три очка в турнирной таблице.

Но на этом подопечные сэра Алекса вовсе не собирались останавливаться. Гивен в очередной раз не дал забить Руни, отразив ногой его коварный удар в противоход, Хосе Энрике вынес мяч с линии ворот после мощнейшего выстрела Каррика, а молодой защитник Симпсон заменивший Патриса Эвра, не смог дважды использовать хорошие моменты для взятия ворот. Но это не спасло «сорок» от разгрома.

Руни прекрасной передачей вывел Фердинанда на ворота и защитник, словно заправский форвард отправил Гивена в четвертый раз доставать мяч из сетки. Затем Роналдо оформил свой первый хет-трик в составе клуба, когда мяч рикошетом от защитника после его удара оказался в сетке, а довершил разгром «Ньюкасла» уже в добавленное время Карлос Тевес, который мощным ударом под перекладину сделал счет 6-0, забив свой второй гол в матче.

Когда мяч после очередного гола был установлен в центральном круге, сдали нервы у капитана «Ньюкасла» и бывшего игрока «Юнайтед» Алана Смита, который сказал Стайлзу нечто не слишком литературное и нарвался на красную карточку, которую арбитр, судя по всему, дал ему по совокупности нарушений в этом матче.

«Юнайтед» же одержав убедительную победу, вернулся во главу турнирной таблицы и может готовиться к непростому выезду в гости к подопечным Стива Коппеля.[/color]

Просмотров: 610 | Добавил: SJ | Рейтинг: 0.0/0 |